Школу развития для детей в агрогородке Речки Могилевского района открыл Агрокомбинат “Заря”

Школа развития для детей открылась в агрогородке Речки. Новый кабинет с учебной и игровой зонами разместился на втором этаже местного Дома культуры. Образовательный центр создан благодаря руководству ЗАО «АК «Заря», а его идейными вдохновителями и организаторами выступили две молодые мамы, заместители генерального директора предприятия, Екатерина Заровская и Татьяна Дьякова.

«Живя и работая в сельской местности, не всегда хватает времени на то, чтобы отвезти маленького ребенка в городское учебное заведение. А ведь нашим мамам хочется, чтобы их дети имели такие же возможности для дополнительного развития, как и остальные малыши в областном центре. Именно поэтому приняли решение создать школу развития, предложили руководству, и оно нас охотно поддержало: предоставило помещение, сделало ремонт и закупило все необходимое оборудование», – рассказывает Екатерина Владимировна.

Для местных ребят будут преподавать опытные специалисты из городских организаций. Английскому языку обучат педагоги из Центра детского языкового развития «Дядя FедоR», проведут увлекательные игры, помогут развить логику и речь, да еще и к школе подготовят – из детского клуба «Вырастай-ка».

Посещать школу смогут дети в возрасте от 1-3 лет (в таком случае на занятия они приходят вместе с мамами) и, по многочисленным просьбам, до 10 лет. Обучение платное, однако, для работников ЗАО «АК «Заря» предусмотрен приятный бонус – половину стоимости оплачивает хозяйство.

В день открытия школы развития состоялось собрание, на котором родители смогли познакомиться с педагогами, определиться с графиком занятий и узнать все интересующие подробности.

Тем временем для их малышей был организован праздник с развлекательной программой от сказочных героев, сладкими угощениями и даже аквагримом. Самые  маленькие уже успели опробовать развивающие игрушки в новом детском центре.

Александра ОРЛОВА.
Фото автора.

One thought on “Школу развития для детей в агрогородке Речки Могилевского района открыл Агрокомбинат “Заря”

Добавить комментарий