Более 10 тысяч пятиклассников Могилевской области получили подарок от Белагропромбанка

Около 100 000 белорусских школьников по всей стране приняли участие в мероприятиях Белагропромбанка. В Могилеве и Могилевском регионе книгу «Твае першыя фiнансы» получили более 10 000 пятиклассников, уроки по финансовой грамотности прошли в 331 школе.

Масштабная республиканская акция Белагропромбанка «Твае першыя фiнансы» состоялась осенью нынешнего года. Четвертый год подряд проект прошел при поддержке Национального банка и Министерства образования Республики Беларусь, при участии представителей Национального олимпийского комитета Беларуси, спортивных федераций, клиентов и партнеров банка.

По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ с сентября по ноябрь сотрудники банка проводили уроки финансовой грамотности. Они стали настоящим праздником для детей: ребята приняли активное участие в викторинах и конкурсах, вместе с сотрудниками банка потренировались в решении экономических задач. Особую ноту позитива вносило общение с веселым Агриком – сказочным персонажем, символом Детской сберегательной программы Белагропромбанка «Расти большой!».

Самым важным моментом праздника для ребят стало вручение красочного иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке «Твае першыя фiнансы» и других памятных призов и подарков от банка.

Книга «Твае першыя фiнансы» в интересной и доступной форме повествует об истории появления денег, о пользе и нужности банков, о том, как правильно пользоваться деньгами, что значит быть финансово грамотным и современным, о том, что такое вклады, кредиты, банковская платежная карточка и многом другом. В книге есть даже словарик финансовых терминов.

Создатели проекта постарались, чтобы книга «Твае першыя фiнансы» стала для детей хорошим подспорьем в освоении мира финансов. Следуя за главными героями книги Алесиком, Стэфкой и сказочным персонажем Агриком, юные читатели смогут погрузиться в интереснейший мир финансов и сделать для себя неожиданные открытия. Основная ценность книги «Твае першыя фiнансы» заключается в ее практической направленности и полезности. Рассказывая о каком-либо финансовом продукте, она каждый раз помогает решить какой-либо актуальный житейский вопрос.

 

Добавить комментарий