Третий трудовой семестр закрыли в Могилевской области

В Могилевском государственном профессиональном агролесотехническом колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию третьего трудового семестра.

Перед началом мероприятия мы провели День подписчика, в ходе которого встретились с директором колледжа Георгием Малиновским и заместителем Натальей Тишковой.

Преподаватели, мастера производственного обучения и техперсонал активно выписывают «Прыдняпроўскую ніву», и на момент нашего приезда подписку на газету оформили 80 человек.

Многолюдно было и в отделении почтовой связи агрогородка Буйничи: шла выдача пенсий, люди оплачивали коммунальные платежи, а мы в свою очередь предлагали выписать газету.

Что касается мероприятия в колледже, то заместитель директора колледжа Наталья Тишкова отметила, что история образования их учреждения начинается с 1944 года. Не одно десятилетие оно носит имя легендарного руководителя колхоза из Кировского района К.П. Орловского. Сотни выпускников работают не только на предприятиях сельскохозяйственного производства, но и в лесной и многих других сферах. На мероприятии присутствовали студенты вузов, учащиеся средних специальных заведений, а также студенческие отряды колледжа, которые трудились на уборке овощей в ОАО «Фирма Вейно» и ОАО «Фирма «Кадино».

Всех участников с завершением третьего трудового семестра поздравил заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Виктор Бубенцов.

Как было отмечено, студенческое движение имеет важное значение не только для учебных заведений, но и для области в целом. У ребят есть возможность заработать, познакомиться поближе и подружиться. Из числа студенческой молодежи формируются отряды разной направленности: педагогические, строительные, медицинские и многие другие. После завершения работ проводится чествование лучших из лучших.

Исполняющий обязанности первого секретаря обкома ОО «БРСМ» Анна Дашкевич рассказала, как сама трудилась в педотряде, который был признан лучшим в области. Тогда всех переполняли чувство гордости и желание приносить больше пользы своей родной Беларуси. К тому же студенты получали багаж практических знаний и умений.

Во время торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Трудовой семестр» в различных номинациях заслуженные награды получили лучшие отряды, отмечены отличившиеся территориальные штабы студотрядов.

Награждение лучших командиров и комиссаров отрядов провел начальник учебно-методического центра УО «Могилевский институт развития образования» Валерий Толстихин.

Прекрасный концерт для присутствующих подготовили воспитанники ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л. Иванова».

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий