Пациентам открывшегося онкологического отделения Могилевской областной детской больницы вручил подарки депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Хищенко

Минуты настоящего счастья маленьким жителям страны подарили многочисленные мероприятия, организованные в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Одно из них прошло в учреждении здравоохранения «Могилевская областная детская больница», которое посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Могилевскому сельскому избирательному округу №88 Анатолий Хищенко. Накануне светлого праздника Рождества для ребят, которые проходят лечение в онкологическом (гематологическом) отделении, открывшемся в конце 2017 года, была создана атмосфера душевного тепла, искренности и неподдельной радости.

В игровую комнату отделения и каждую палату заглянул добрый Дед Мороз с огромным мешком подарков. Вместе с Анатолием Хищенко были также представитель выступившей в качестве спонсора компании ООО «Декбера» Роман Рудянов, главный врач областной детской больницы Игорь Каско и другие сотрудники.

Пациентам, самому маленькому из которых всего полтора годика, вручили сладкие угощения, наборы для творчества и плюшевые символы наступившего года. Депутат Парламента поздравил детей с праздниками, пожелав им скорейшего выздоровления. «Загадайте желание в Рождественскую ночь, подумайте лишь о хороших вещах и верьте, что ваша самая заветная мечта непременно сбудется», – сказал он. 

В своем округе Анатолий Хищенко с благотворительными целями посетил также Чаусский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Могилевский специальный дом для ветеранов, престарелых и инвалидов, а также Зарестянский детский социальный приют. Кроме этого депутат посодействовал в проведении мероприятия для детей с инвалидностью в Могилевском центре олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

Александра ОРЛОВА.

Фото Юлии МАРКОВИЧ,

Добавить комментарий