Встретились несколько поколений медработников, или как прошло посвящение в профессию молодых специалистов в Могилевской поликлинике №11

Несколько поколений медицинских работников собрались в актовом зале учреждения здравоохранения «Могилевская поликлиника №11». Стоить отметить, что весенний праздник стал не единственным поводом для встречи: организованное мероприятие было приурочено к посвящению в профессию молодых специалистов.

Врачи и помощники врача, медицинские сестры, фельдшеры и акушерки – всего же более двадцати молодых специалистов, выпускников медицинских университетов и колледжей 2015-2017 годов – были торжественно представлены коллективу. От них, начинающих работников, неравнодушных и ответственных, – стихи об одной из самых гуманных профессий, а для них, в свою очередь, – добрые советы и напутственные речи. Поздравления и призыв трудиться достойно, стать настоящими профессионалами, искренне преданными любимому делу, прозвучали от главного врача Сергея Караева. Пожелания пронести сквозь годы самые лучшие качества, приобретенные на первом месте работы, молодым специалистам адресовала заместитель главного врача по МЭиР Екатерина Лещенко.

Нужные и важные слова напутствия услышала молодежь от приглашенных на мероприятие ветеранов труда Михаила Лаврентьева, Валентины и Александра Власенко, Зинаиды Качулко и Николая Храмцова. Не разочароваться в избранном пути, достигнуть профессиональных успехов, полюбить каждого обратившегося за помощью, завоевать уважение пациентов и коллег и даже «подняться по служебной лестнице со скоростью служебного лифта» – пожелания от тех, кто большую часть своей жизни посвятил медицине. К дальнейшему освоению профессии и совершенствованию, проявлению уважения к пациентам и старшим коллегам призвала врач-хирург поликлиники Лидия Алифиренко.

Молодое поколение познакомили с представителями семейных династий медицинских работников, после чего – самая волнительная часть. В торжественной форме бывшие выпускники произнесли клятву на верность, взяв на себя обязательства хранить профессиональную тайну, совершенствовать знания и врачебное искусство, содействовать своим трудом развитию медицинской науки и практики, а также в любое время помогать больному, независимо от его социального происхождения, вероисповедания и национальности.

В память об этом дне главный врач Сергей Караев, главная медицинская сестра Ирина Сёмочкина и председатель первичной профсоюзной организации Елена Ставская вручили начинающим специалистам небольшие сувениры и цветы. Заключительным аккордом стало оставление молодой сменой своих подписей в Почетной книге учреждения. А в качестве дополнения для праздничного настроения – выступления участниц конкурса «Новые голоса Беларуси» медицинского регистратора Маргариты Чухмановой и старшего фельдшера-лаборанта Татьяны Руденко.

Александра ОРЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий