Помните: вы нужны своей Родине — Александр Лукашенко направил приветствие выпускникам

Помните: вы нужны своей Родине — Александр Лукашенко направил приветствие выпускникам

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие выпускникам учреждений общего среднего образования страны. Об этом Белта сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Прозвенел последний школьный звонок. Одиннадцать лет назад он позвал на первый урок малышей, а сегодня провожает во взрослую жизнь юношей и девушек. Сейчас мысли, планы и мечты каждого из вас устремлены в будущее. Каким оно будет, во многом зависит от выбора профессионального пути и реализации своего призвания. Куда бы ни вел этот поиск, помните: вы нужны своей Родине«, — говорится в приветствии.

Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси много сделано для того, чтобы молодые люди могли раскрыть на родной земле свои таланты, добиться успеха, чувствовать себя по-настоящему счастливыми и уверенными в завтрашнем дне.

«Но авторами собственной судьбы остаетесь вы. Усердие и трудолюбие будет пропуском в благополучную жизнь. В условиях профессиональной конкуренции на высоте окажутся самые образованные, компетентные и креативные«, — обратил внимание Президент.

Глава государства подчеркнул, что важно не только стать высококлассным специалистом, но и состояться как личность, зрелая и ответственная, принести пользу людям и вписать свои достижения в историю родной Беларуси.

«Ставьте амбициозные цели, спешите навстречу мечтам. Пусть судьба будет к вам благосклонной, жизнь — яркой, интересной и мирной!» — пожелал он выпускникам.

Последние новости

Общество

Парад воздушных змеев и фестиваль мороженого. Как Могилев отметит 759-летие, рассказали в горисполкоме

16 июня 2026
Читать новость
Общество

Есть вопрос к юристу? 25 июня профсоюзы проведут правовые приемы

16 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

В РИКЗ открыта горячая линия по ЦТ

16 июня 2026
Читать новость
Культура

Опера от Мариинки и суперэкран на площади. Какие новинки появились на шестом «Славянском базаре»

16 июня 2026
Читать новость
Общество

В Могилевской области пройдут учения по проверке готовности госорганов к реагированию на акты терроризма

16 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Банковские карточки могут не работать в Беларуси в ночь на 18 июня

16 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем