В Могилевской области стартовала республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака»

31 мая – Всемирный день без табака. В прошедшую пятницу в Могилевской области стартовала республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака». Продлится акция до 31 мая.
 
Девиз в 2018 году – «Табак и болезни сердца», – рассказали в отделе общественного здоровья  Могилевского облЦГЭиОЗ. – В поддержку акции на всех административных территориях региона пройдут информационно-образовательные антитабачные мероприятия: круглые столы, молодежные форумы, физкультурно-оздоровительные мероприятия и т.д. Основная часть будет организована 31 мая (четверг).  На площади Звезд в Могилеве пройдет массовая зарядка с известными спортсменами, флэш-мобы. Начало в 12 часов.
 
Для желающих бросить курить, уже организованы консультации специалистов на базе учреждений здравоохранения по месту жительства. Также есть возможность обратиться на «горячие линии», работающие в отделе общественного здоровья Могилевского облЦГЭиОЗ (тел. в Могилеве (8-0222) 33-18-68) и в кабинете врача-нарколога Могилевского облнаркодиспансера (тел. 72-83-49).

mogilevnews.by

 

Добавить комментарий