Итоги работы отрасли животноводства детально проанализировали на областном выездном семинаре-совещании на базе Могилевского района

Итоги работы отрасли животноводства за май текущего года детально проанализировали на областном выездном семинаре-совещании, который состоялся под руководством председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома Валерия Семенова на базе ОАО «Могилевский ленок». В мероприятии приняли участие начальники райсельхозпродов, заместители начальников райсельхозпродов по животноводству, экономике, главные бухгалтеры, главные ветврачи районов, начальники филиалов РУСПП «Могилевское Госплемпредприятие».

В самом начале совещания Валерий Семенов подверг серьезной критике работу специалистов. Результаты за май оказались неутешительными, показатели численности поголовья – низкими, в отдельных районах при проведении проверок обнаружены приписки. Было заострено внимание на недостаточной работе бухгалтерской службы и экономистов, которые не осуществляют в полной мере контроль за отчетностью в животноводстве. Валерий Семенов подчеркнул, что уже с текущего месяца ожидает от присутствующих специалистов положительной динамики в работе.

Практическая часть мероприятия прошла на МТК «Грибаны» ОАО «Могилевский ленок», где руководитель сельхозпредприятия Олег Ивашкевич подробно рассказал о комплексе и организованной на нем работе. Участники семинара прошли по территории МТК, ознакомились с условиями содержания животных. Главный ветврач Могилевского района Сергей Лебедев рассказал о методах лечения и профилактики болезней КРС, применяемых в данном хозяйстве.

Состоялся обмен опытом работы.

Ольга СНЫТКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.


ВСЕ ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В БЛИЖАЙШЕМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ


 

Добавить комментарий