Прием граждан провел депутат Парламента Анатолий Хищенко. Люди приходили с вопросами ремонта дороги, жилищными вопросами

Прием граждан в административном здании райисполкома по улице Заводской провел депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Хищенко. Присутствовал помощник депутата Парламента Александр Лободырев.

Сразу следует отметить, что прием был немноголюдным. Это позволяет говорить о том, что возникшие вопросы граждан оперативно решаются местной властью.

Был поднят вопрос ремонта дороги по улице Первомайской в агрогородке Полыковичи. По словам заявителя, на данной улице находится более 40 жилых домов. Сельчан сетует, что ежегодно уплачивается налог с владельцев транспортных средств, а дороги в асфальтовым покрытием до сих пор нет. Ранее люди обращались с этим вопросом, но пока в районном бюджете нет таких средств на ремонт улицы. После детального разбирательства вышеназванный вопрос будет находиться на контроле соответствующих служб.

Жительница города Могилева просила оказать содействие в предоставлении права на строительство жилого дома на её земельном участке в деревне Николаевка-2. Ранее этот участок был предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства. Как было выяснено, действительно, у гражданки на праве частной собственности зарегистрирован участок для ведения личного подсобного хозяйства. Однако, в соответствии с ч.4 п.11 Указа Президента Республики Беларусь №667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков», не допускается изменение целевого назначения земельных участков, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства. Градостроительным проектом «Детальный план жилого района деревни Николаевка-2 Могилевского района», утвержденным решением райисполкома от 27.12.2010 г., установлены функциональное зонирование, регламенты градостроительного развития и пользование территорией. В соответствии с разработанной и утвержденной проектной документацией, территория, на которой расположен земельный участок, определена как зона садово-огородных участков, в которой индивидуальное жилищное строительство не предусматривается.

Со своей неразрешенной проблемой пришла на прием жительница Любужа. В собственности семьи есть двухэтажный жилой дом с мансардой. Ранее ее брат сдавал комнаты по суткам. По доверенности от брата попросила оказать содействие о вводе дома в разряд жилого фонда, так как ранее он был выведен из такого статуса. Депутат Парламента направит запрос в прокуратуру Могилевской области, чтобы в конкретной ситуации разобрались специалисты.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото автора.

One thought on “Прием граждан провел депутат Парламента Анатолий Хищенко. Люди приходили с вопросами ремонта дороги, жилищными вопросами

  • 29.07.2018 в 10:53
    Permalink

    Интеpесна переписка и зakазы kонkурентoв ? Любопытно с кем общaетcя рoдcтвенник/сотрyдник/кoнkyрeнт/пaртнёp ?

    Обpaтитeсь ko мнe ! Пoмогу “попасть” в нyжнyю вaм почту, aнонимнoсть пoлнaя, кoнсультации.

    Чaсто и мнoго pаботы ? – xорoшиe скидки.

    Прeдoплaтa не тpeбуется ! Доkaзатeльства ( фото вaшeго письмa, либo вcей почты ) и т.д.

    Прайс – ‘Maил’лиcт’бк’инбoкс’ – 4 000р Яндекс 12 000р + Корпopативные.

    Tак же полный пpобив данных/детализaция звонkов/ м ногое дpугоe “билaйн” “мтс” “TEЛЕ2” “Мeгaфон”

    Для оперaтивнoй cвязи писать тoлькo нa пoчту: uslugiopen2 @ gmail.com

Добавить комментарий