Комбайнеры «Зари» – первые четырехтысячники в Могилевской области

Значимым событием ознаменован сегодняшний день , для нашего района. Очередную победу одержал экипаж комбайнеров ЗАО «Агрокомбинат «Заря», намолотив четыре тысячи тонн зерна. Это единственный такой высокий результат в нашей области. Так держать, хлеборобы!

Прямо на поле рядом с деревней Лужки герои жатвы принимали поздравления.

Чествовать передовиков с таким рекордным намолотом приехали помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, председатель райисполкома Анатолий Дутько, председатель областного комитета профсоюза работников АПК Виктор Гейдель, исполняющий обязанности председателя райкома профсоюза работников АПК Валерий Розганов, председатель райсовета депутатов Сергей Ерощенко, председатель наблюдательного совета ЗАО «АК «Заря» Леонид Моисеев, руководство сельхозпредприятия.

Слова благодарности от облисполкома, областного Совета депутатов выразил Дмитрий Харитончик, поздравляя экипаж в составе старшего комбайнера Алексея Макосова и помощника комбайнера Николая Минченко.

– Выражаю вам благодарность за то, что не останавливаетесь на достигнутом, за преданность выбранному делу, бережное и рачительное ведение работ на родной земле, за ваш неоценимый вклад в укрепление экономики района, области и нашего государства.

Благодаря вашему высокому профессионализму, организованности, самоотдаче, добросовестному отношению к работе, вы стали образцом для всех участников уборочных работ Могилевской области. Уверен, ваш пример станет залогом новых трудовых свершений на наших хлебных нивах, – подчеркнул председатель облсовета депутатов.Дмитрий Харитончик от всей души пожелал здоровья, достатка в домах, радости, добра,  новых успехов на благо родной Беларуси.

Дипломы президиума Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса за добросовестный труд и достижение 4000 тонн намолота зерновых культур вручил Виктор Гейдель.

– В агрокомбинате «Заря» есть славные трудовые традиции, что позволяет всегда добиваться хороших результатов. И в этом году в хозяйстве смогли перешагнуть четырехтысячный рубеж, – поблагодарил комбайнеров председатель райисполкома Анатолий Дутько. Он пожелал, чтобы и в дальнейшем  в их честь высоко взвивалось знамя победы.

За достигнутые высокие производственные показатели и активную добросовестную работу в ходе трудового соревнования по уборке урожая 2018 года передовикам вручены Почетные грамоты и денежные премии.

Заслуженные награды за труд получили также экипаж в составе старшего комбайнера Дмитрия Анисимова и помощника Петра Соколова, которые намолотили 3000 тонн зерна, экипаж в составе старшего комбайнера Сергея Макосова и помощника Александра Шумского, намолотивших 2000 тонн зерна.

Также награжден водитель Юрий Манкевич, который перевез 3 тысячи тонн зерна от комбайнов.

Подарки вручены и от ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Уборка зерновых в области уже на завершающем этапе. По данным на сегодняшний день  убрано 82 процента площадей.

По урожайности в области лидирует ЗАО «АК «Заря» – 64 центнера с гектара. 100 экипажей комбайнеров на Могилевщине намолотили тысячу и более тонн зерна. 165 водителей перевезли более тысячи тонн зерна.

Удачного завершения жатвы, хлеборобы!

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.  

Добавить комментарий