Трехтысячный рубеж по намолоту зерна преодолели экипажи комбайнеров ЗАО “Агрокомбинат “Заря” (обновлено)

Яркий солнечный день 10 августа был ознаменован значимым событием – очередную большую победу одержали экипажи комбайнеров ЗАО «Агрокомбинат «Заря» в составе старшего комбайнера Алексея Макосова и его помощника Николая Минченко, старшего комбайнера Сергея Макосова и его помощника Александра Шумского.

Поздравляя с трехтысячным намолотом лидеров жатвы, первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида отметил, что область перешагнула экватор по намолоту зерновых культур. Уже собрано 510 тысяч тонн, на 55 процентов выполнен госзаказ по продаже зерна государству.

«Вы представляете элиту механизаторов области, поэтому, уверен, что и в дальнейшем, благодаря добросовестному отношению к работе, неутомимой энергии и высокой дисциплине, вы достигнете новых трудовых побед, – отметил Олег Чикида. – В области есть все возможности, в том числе высокоплодородные нивы, трудолюбивые люди, опыт выращивания богатых урожаев. Именно это помогает достигать высокой производительности труда и рекордных намолотов».

Он пожелал крепкого здоровья, оптимизма, семейного благополучия и всего того, что способствует трудовым победам и достижениям.
Доблестных комбайнеров-трехтысячников поздравил председатель райисполкома Анатолий Дутько:

«В агрокомбинате «Заря» заложены хорошие трудовые традиции, что в очередной раз вы и доказали своей победой. Грамотная работа специалистов всех звеньев, самоотверженный труд хлеборобов стали в этом году слагаемыми успеха».

Вручая дипломы, благодарности и денежные премии, он пожелал крепкого здоровья и удачи во всех делах.

Лидеров поздравил и председатель Могилевского обкома профсоюза работников АПК Виктор Гейдель. Он поблагодарил за нелегкий, но такой важный и нужный в нашей стране труд.

«Есть хлеб на столе – значит будет благополучие, радость и достаток в доме», – подчеркнул Виктор Гейдель.

Он пожелал, чтобы преданность земледельческим традициям и в дальнейшем способствовала поддержанию благосостояния белорусского народа.

Лидерам жатвы вручены благодарности Министерства сельского хозяйства Республики Беларусь, Белорусского профсоюза работников АПК, дипломы президиума Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК, райкома профсоюза работников АПК. Подарки героям жатвы вручены от руководства и профкома ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

Разделить радость трудовых побед сыновей Алексея и Сергея Макосовых пришла их мама Татьяна Егоровна.

Всего несколько минут длились поздравления. В уборочную дорога каждая секунда. Штурманы стальных кораблей, сделав небольшую передышку, взяли курс на победу. Успехов вам, герои жатвы-2018!

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий