В Могилевском районе с профессиональным праздником поздравили педагогов

С профессиональным праздником на минувшей неделе поздравляли работников системы образования. На торжественном мероприятии, прошедшем в Восходовском Центре культуры и досуга, собрались руководители учреждений образования, представители педагогических коллективов.

«Образование – это одна из сфер, которая определяет качество жизни людей, – отметил председатель райисполкома Анатолий Дутько, обращаясь к приглашенным на торжество педагогам. – Причастность к празднику – Дню учителя – ощущает каждый из нас. Мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей, внимательных и увлеченных, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость. Роль учителя значительна. Воспитание молодого поколения – огромная ответственность перед обществом и государством. От качества этой работы во многом зависит будущее нашей молодежи, а значит и будущее страны».

Председатель райисполкома также добавил, что сегодня мы являемся свидетелями и участниками больших изменений, которые происходят в системе образования. Государством предприняты масштабные меры по поддержке учительства, повышению престижа учительской профессии, изменению условий оплаты труда педагогов.

Глава района с гордостью назвал имена учителей, подготовивших победителей и призеров республиканских олимпиад, выразил слова огромной благодарности ветеранам педагогического труда. За многолетний, добросовестный труд в системе образования, значительный личный вклад в совершенствование образовательного процесса и в связи с профессиональным праздником – Днем учителя – Анатолий Дутько вручил грамоты райисполкома.

Учителей и воспитателей, как опытных, создавших фундамент системы образования в районе, так и молодых, продолжающих лучшие традиции, с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя райисполкома Андрей Заблоцкий. Он выразил признательность за ежедневный самоотверженный труд, который дает достойные результаты, поблагодарил за те силы и средства, которые были вложены при подготовке учреждений образования к новому учебному году: «Мы впервые в этом году как никогда рано подписали абсолютно все паспорта готовности, паспорта потребителей теплоэнергии. В этом ваша заслуга». Заместитель председателя райисполкома вручил лучшим работникам грамоты Министерства образования Республики Беларусь, Почетные грамоты управления образования.

«Профессия педагога от Бога, все остальные – от педагога», – с таких слов начала свое поздравление начальник отдела по образованию райисполкома Наталья Тарасенко. Она также добавила, что педагог – это не только тот, кто дает знания и формирует умения. Это, прежде всего, человек, которые учит ребенка смотреть на мир широко открытыми глазами, помогает воспитаннику определять свое место в жизни. С наилучшими пожеланиями Наталья Тарасенко вручила грамоты отдела по образованию райисполкома.

Теплые поздравления всем присутствующим адресовала председатель районной организации профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова. Поблагодарив педагогов за профессионализм, душевную щедрость и теплоту сердец, она вручила Почетные грамоты профсоюза.

На добрые дела учителей и воспитателей, руководителей учреждений образования благословил настоятель храма Святой Троицы агрогородка Восход отец Анатолий.

Искренние пожелания, задорные песни и хореографические постановки в исполнении вокальных и танцевальных коллективов стали замечательным осенним подарком для всех присутствующих на празднике.

Александра ОРЛОВА.

Фото Олега ДЯТЛОВА.

Добавить комментарий