Пожар на ферме в Могилевском районе. Комментарий представителя Могилевского РОЧС

11 октября 2018 года в 21:52 в центр оперативного управления от сторожа филиала «Сухаревский» ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» поступило сообщение о пожаре на МТФ д. Ходнево. До приезда пожарных аварийно-спасательных подразделений сторож сообщил о пожаре руководству филиала и приступил к эвакуации животных из помещений фермы. Прибывшими подразделениями МЧС возгорание было оперативно ликвидировано с минимальными повреждениями и, совместно с работниками хозяйства, эвакуировано 338 голов скота.
Причиной пожара явилось примыкание горючих элементов кровли к дымоходу печи в комнате отдыха. Возгорания можно было избежать, отреагируй руководство филиала «Сухаревский» ОАО «Агрокомбинат «Приднепровский» на те рекомендации, которые были вручены инспекцией надзора и профилактики РОЧС.

Несмотря на произошедшее, в данном инциденте имеется и положительная сторона, а именно, правильные и грамотные действия сторожа филиала В.М.Горшанкова .Благодаря знаниям своих функциональных обязанностей и умению их применять в сложной ситуации удалось избежать большой трагедии и предотвратить значительный материальный ущерб.

И.Ю.Попов,
старший инспектор ГПиВО РОЧС.

Добавить комментарий