Представительница Могилевского района заняла третье место в областном конкурсе «Маладая гаспадыня АПК»

Представительница Могилевского района заняла третье место в областном конкурсе «Маладая гаспадыня АПК»

21-летняя Ольга Реусова из Хотимского района стала победительницей III Областного конкурса «Маладая гаспадыня АПК», который прошел в Шклове 6 ноября. Девушка трудится диспетчером в ОАО «Батаево» и мечтает о крепкой дружной семье. Жюри не устояло перед ее обаянием и задором и единогласно признало лучшей. В подарок Ольга получила стиральную машину.

Второе место досталось инженеру по технике безопасности ОАО «Говяды-Агро» Шкловского района Юлии Глусс  кой, третье – Ирине Ефименко, преподавателю Могилевского государственного агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского.


Областной конкурс «Маладая гаспадыня АПК» собрал на одной сцене более двадцати красавиц со всего региона в возрасте от 18 лет до 31 года. Среди них есть повар, ветврач, студентка, учащаяся, инспектор по охране труда, юристы, бухгалтера, педагоги и даже заместитель директора сельхозпредприятия. Девушек объединяет профсоюзное членство, а также работа в организациях агропромышленного комплекса области либо учеба в сельскохозяйственных учебных заведениях Могилевщины.

Конкурсантки прошли пять испытаний: рассказали о себе, своих увлечениях, трудовой и профсоюзной деятельности в «Визитной карточке», ответили на вопросы из различных областей жизнедеятельности в «Состязании интеллектуалов»; поучаствовали в шуточном соревновании «Гости на пороге»; раскрыли свой творческий потенциал на этапе «Мое творчество», приготовили кулинарное блюдо в «Домашнем задании», продемонстрировали умение держаться на сцене на этапе «Мой стиль», показали свои рукодельные таланты в испытании «Самые умелые руки».

По словам председателя областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктора Гейделя, мероприятие проходило в целях развития творческого потенциала участниц, популяризации сельскохозяйственных профессий, организации культурного досуга и эстетического воспитания сельской молодежи, мотивации профсоюзного членства.

«Стать лучшими были достойны все конкурсантки, ведь агропромышленный комплекс Могилевщины богат на красивых и талантливых девушек, – подчеркнул он. – Отрадно, что уровень участниц с каждым годом растет и жюри при выставлении баллов и подведении итогов становится все сложнее распределять призовые места».

ФПБ по Могилевской области.

Последние новости

Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

17 апреля 2026
Читать новость
Главное

Владимир Васильков о 26 годах службы, привычке просыпаться по тревоге и рыбалке вместо огня

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем