«Белая Русь»: для активных и целеустремленных

Совещание с активом первичных организаций РОО «Белая Русь» состоялось на минувшей неделе в районном исполнительном комитете. Итоги работы, а также направления дальнейшей деятельности – вопросы, которые обсудили участники данного мероприятия.

Районная организация «Белая Русь» зарегистрирована в январе 2008 года. Сегодня она хорошо узнаваема в обществе, прежде всего, благодаря проведению различных акций, получивших широкую огласку и социальную поддержку. «В Новый год с «Белой Русью», «Белая Русь» – сельским труженикам», «Соберем портфель вместе» – акции, организованные непосредственно в нашем районе. В текущем году объединение также приняло активное участие в мероприятиях по подготовке и проведению выборов в местные Советы депутатов 28-го созыва, не обошло стороной государственные праздники и юбилейные даты.

«Любое общественное объединение характеризуется добровольностью, инициативностью его членов», – отметил председатель районной организации РОО «Белая Русь» Андрей Заблоцкий, говоря об основных направлениях дальнейшей работы. По его словам, первоочередной задачей является восстановление численности в первичных организациях, но (на что и был сделан акцент) без какого-либо принуждения.

«Членство – осознанный выбор каждого. Люди, вступающие в объединение, должны иметь активную жизненную позицию, быть целеустремленными и готовыми работать не на себя, а на пользу общества», – добавил председатель районной организации РОО «Белая Русь».

К слову, наиболее многочисленными на сегодняшний день являются «первички» ИМНС по Могилевскому району, отдела по образованию и отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Противоположно иная ситуация наблюдается на сельхозпредприятиях.

Ещё одно немаловажное направление дальнейшей работы – информирование населения о деятельности общественного объединения.

Во время совещания также был озвучен ряд других организационных вопросов.

Александра ОРЛОВА.

Добавить комментарий