Фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями прошел в Могилеве

«Подарим тепло своих сердец» – так назывался городской и районный фестиваль творчества для людей с ограниченными возможностями, который прошел в городском Центре культуры и досуга.

В мероприятии приняли участие: начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Наталья Шемшура, директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская, председатель районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» Алла Дерешева.

Открывая фестиваль, ведущие пожелали гостям добра и счастья, терпения и взаимопонимания, чтобы жизнь была наполнена самыми светлыми чувствами любви, надежды и веры.

Конечно, слово «праздник» здесь мало подходит! Это день сильных духом, целеустремленных людей, начавших жить заново, понимающих, как никто другой, насколько этой жизнью нужно дорожить! В этом же присутствующие ещё раз убедились, глядя на выступления людей с ограниченными возможностями.

Поддержка и опора нужны всем без исключения. Но особо в них нуждаются те, кто имеет инвалидность. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если рядом единомышленники! И, судя по атмосфере в зале, здесь собрались настоящие друзья. Нужно было видеть, как аплодировали зрители!


Подробности читайте в ближайшем номере газеты.

Олег ДЯТЛОВ.

Фото автора.

Добавить комментарий