Могилевскую районную газету знают и читают. В агрогородке Речки прошел День подписчика

День подписчика – это всегда радостные встречи с нашими читателями, знакомства с интересными людьми, приятные новости и заряд энергии. Так, несмотря на пасмурный декабрьский день, мы получили только положительные эмоции, посетив агрогородок Речки.

Во-первых, сердце радуется уже от взгляда на красивые домики при въезде в населенный пункт. Все присутствующие журналисты заметили, что иметь такое жилье – одно удовольствие. Это подтвердила и жительница агрогородка Ольга Якубович, которую мы встретили в Речковском отделении почтовой связи. Ольга Михайловна 12 лет работает в ЗАО “АК “Заря” телятницей. Имеет добротное жилье, хорошую заработную плату.

Ольге Якубович понравилась районная газета.

«Куда стремиться и зачем? Здесь созданы прекрасные условия для труда и быта – меня всё устраивает», – сказала молодая женщина.

Не зря говорят, что счастливого человека видно издалека. Улыбчивая, приятная в беседе, Ольга Якубович просто передала нам свое хорошее настроение. К тому же сразу выписала «Прыдняпроўскую ніву», заметив, что в ней много информации, которая ей, интересна. Со своей стороны‚ мы подарили будущей нашей читательнице несколько спецвыпусков и вручили сувениры.

Начальник отделения почтовой связи Анастасия Белозорова работает на этой должности меньше года, но дело свое знает.

«Люди интересуются тем, что происходит в районе, читают также материалы исторические, развлекательного характера. Думаю, проблем с подпиской на районную газету не будет», – заверила Анастасия Сергеевна.

Если так, то это хорошо. Мы же прикрепили на видном месте красочный календарь с информацией о газете, льготах для подписчиков и разного рода поощрениях для почтальонов, которые выпишут наибольшее количество экземпляров «Прыдняпроўскай нівы».

Анастасия Белозорова
рекламирует «Прыдняпроўскую ніву«.

Пообщавшись с руководством ЗАО «Агрокомбинат «Заря», мы посетили магазин, в котором представлен разнообразнейший ассортимент продукции сельхозпредприятия. Количество наименований и высочайшее качество, конечно же, порождают спрос: приходят не только местные жители, но и дачники, приезжают горожане.

Очередь не становилась короче, поэтому мы с трудом отвлекли продавцов, чтобы сделать снимок.
Заведующий магазином Елена Бондаренко рассказала, что Год малой родины был примечателен для коллектива многими хорошими делами. Четыре продавца работают дружно, принимая во внимание требования заведующего, чтобы был порядок, красивая выкладка товаров. А главное – покупателей здесь встречают доброжелательно, с улыбкой, создавая хорошее настроение.

Дружный коллектив магазина интересуется новостями района.

Пожелав всем здоровья и счастья в преддверии Нового года, Елена Иларионовна заверила, что в коллективе все выпишут районную газету.

Ну что ж, спасибо! Мы всегда рады новым друзьям и будем стремиться делать издание еще более интересным.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий