Председатель райисполкома Анатолий Дутько: «Люди говорят все как есть, значит, легче вникнуть в суть дела и разобраться»

Проводя приемы в сельских Советах, председатель райисполкома всегда внимательно выслушивает посетителей и в целом очень ценит общение с сельчанами. «Люди говорят все как есть, значит, легче вникнуть в суть дела и разобраться. А у старожилов можно и поучиться многому», – замечает Анатолий Дутько. Такая же благоприятная атмосфера была во время проведения приема граждан по личным вопросам в Мостокском сельисполкоме.Традиционно присутствовали начальники отделов и служб райисполкома, руководители организаций, которые давали пояснения по возникающим вопросам. Начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Грушецкая записывала суть проблем и поручения, которые давал глава района.Посетителей было мало. Председатель Мостокского сельсовета Валентина Матькова владеет ситуацией на территории и хозяйским глазом подмечает то, что необходимо сделать.

Основная проблема, которую не в силах решить местные власти, – транспортное сообщение. По этому поводу обратилась к председателю райисполкома жительница агрогородка Мосток Н.А.Кутикова. От имени жителей населенного пункта гражданка просила содействия в том, чтобы маршрутный автобус приходил вечером в 19.00. Теперь последний рейс – в 16.30, это очень неудобно для людей, которые учатся или работают в городе.

Председатель райисполкома поручил Валентине Матьковой и соответствующим службам проанализировать наполняемость автобуса, изучить вопрос целесообразности изменения маршрутного графика, заверив, что все будет сделано с учетом удобства людей.


Подробности читайте в газете.

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий