Подарки детям в Могилевском районе продолжаются. На этот раз от депутата Парламента Анатолия Хищенко

Накануне Рождества в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» депутат палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Анатолий Хищенко, депутат Могилевского районного Совета депутатов Андрей Круталевич, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Исакова, и.о. директора ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» Марина Хамрителева посетили детский социальный приют ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» д.Зарестье. Гости привезли ребятам сладости и подарки.

Поздравляя ребят, Анатолий Хищенко отметил, что Рождество – это праздник веры, поэтому он призвал всех детишек верить в чудеса, загадывать добрые желания и ждать, что в их жизни обязательно произойдёт много хорошего.

«Я желаю, чтобы вы были здоровы, счастливы, вернулись в свои семьи, чтобы на ваших лицах всегда цвели улыбки. Пусть Бог помогает вам и охраняет на протяжении всего жизненного пути», – сказал гость, подарив ребятам кроме подарков и сладостей детский православный календарь.

Андрей Круталевич пожелал детям любви, добра и хороших оценок в наступившем году, а также всегда оставаться жизнерадостными и никогда ни при каких обстоятельствах не сдаваться.

Много теплых и добрых слов нашла для ребят Марина Исакова. Накануне самого светлого и доброго праздника, она также призвала детей верить в чудо, тогда оно обязательно случится.

За внимание к детям искренне поблагодарила гостей заведующий социальным приютом Алла Козырева, а ребята преподнесли им сувениры, сделанные своими руками.

Учащиеся УО «Государственный профессиональный лицей №9 г.Могилева» им. А.П. Старовойтова показали детишкам кукольное представление «Волшебник Изумрудного города». Поздравили воспитанников учреждения и Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ребятами в различных конкурсах они выясняли, кто же самый сильный, самый смелый и самый сообразительный. А ещё все ребята от мала до велика рассказывали Деду Морозу новогодние стишки.

Надо отдать должное всем участникам представления. Они работали с большой самоотдачей. А лучшей наградой для них стали сияющие глаза детей, восторженные лица и искренний смех.
Завершилась встреча накануне Рождества необычным и захватывающим неоновым шоу.

Ольга СНЫТКО.
Фото автора.

Добавить комментарий