В Могилевском районе безработным сегодня предлагается более 400 вакансий

Первое в наступившем году выездное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения прошло в Буйничах на базе ГУО «Могилевская районная детская школа искусств им. Л.Л.Иванова».

По словам начальника отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Галины Агинской, на сегодняшний день в Могилевском районе имеются 430 вакансий, из которых 270 – по рабочим специальностям. Наиболее востребованными на рынке труда являются профессии дорожного рабочего, маляра-штукатура, электрогазосварщика, парикмахера, официанта. Кроме того, не занятым в экономике гражданам предлагают переселение в другую местность. В различных регионах нашей республики есть вакансии животноводов, механизаторов, операторов машинного доения. Предоставляется жилье. Тем, кто переселяется, выделяется материальная помощь в размере 7-кратной величины бюджета прожиточного минимума.

 

 

В день работы комиссии было принято более двадцати человек. Многим выданы направления на работу. Главная задача комиссии – помочь человеку с поиском подходящего места работы, дать ему шанс проявить себя. Всё остальное зависит только от самого гражданина.


Подробности читайте в ближайшем номере газеты.


Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий