Арина Пехтерева из Могилева стала участницей проекта “Голос.Дети” ВИДЕО

 

10-летняя могилевчанка Арина Пехтерева прошла отборочный тур российского телепроекта “Голос.Дети”. Теперь она участница команды Светланы Лободы.

“Это было очень здорово и талантливо”, – сказала юной исполнительнице Светлана Лобода и выразила надежду, что Арину, кроме джаза интересуют и другие музыкальные направления.

Арина исполнила песню Дюка Эллингтона It Don’t Mean a Thing. Песня была записана в 1932 г. и считается джазовым стандартом. Текст к песне написал Ирвинг Милс. В 2008 г. песня была включена в Зал славы “Грэмми”. Кавер-версии песни записали Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Нина Симон. Ремикс на песню вошел в альбом итальянской группы Gabin. Только в шоу “Голос” это музыкальное произведение исполнялось пять раз.

Арина – лауреат всевозможных вокальных конкурсов и участник фестивалей, однако могилевской публике девочка больше всего запомнилась по концерту Наргиз Закировой. Тогда еще семилетняя малышка, придя на выступление своей любимой артистки, неожиданно оказалась приглашена с другими детьми из зала на сцену. А там, получив из рук Наргиз микрофон, филигранно исполнила вместо нее песню “Нежность”, чем немало удивила как зал, так и саму Закирову. Та, кстати, предрекла ей большое песенное будущее.

mogilevnews.by

Добавить комментарий