Путепровод-дублер улицы Якубовского в Могилеве начнут строить за счет Государственной инвестпрограммы

В утвержденной Государственной инвестиционной программе на 2019 год 6 объектов Могилевской области. Об этом рассказал начальник отдела инвестиций, по проблемам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и чрезвычайным ситуациям комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Виктор Кишкель.

По его словам, инвестиции республиканской программы будут направлены на строительство дороги Могилев-Чериков (Р-122), на мост через реку Сож в Славгородском районе, на строительство дворцово-паркового ансамбля в деревне Жиличи Кировского района, на строительство и реконструкцию Успенского монастыря церкви в деревне Пустынки Мстиславского района.

В Могилеве этот же источник профинансирует начало реализации проекта по созданию путепровода-дублера улицы Якубовского. В Бобруйске и Осиповичском районе построят по одному детскому дому семейного типа. В Климовичах инвестиционная госпрограмма профинансирует создание инженерно-транспортной инфраструктуры в рамках реализации проекта по созданию комплекса по производству и переработке мяса индейки.

mogilevnews.by

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 15 по 21 июня

15 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 14 июня, для всех знаков Зодиака

14 июня 2026
Читать новость
Общество

С 12 по 14 июня дороги – под усиленным контролем ГАИ

13 июня 2026
Читать новость
К сведению граждан

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Тарасенко проведёт приёмы граждан и юридических лиц и прямые телефонные линии

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Клещи и бешенство: как избежать последствий

13 июня 2026
Читать новость
Красота и здоровье

Пандемия ушла, но это не повод жить безрассудно: какие опасности не стоит игнорировать

13 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем