В Могилеве определили дворы, которые отремонтируют в этом году

Фото onliner.by

Определены дворовые территории Могилева, подлежащие ремонту в текущем году по статье «текущий ремонт». Их список на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома огласили главы администраций Ленинского и Октябрьского районов.

Делясь планами по их ремонту, они отметили, что проводиться обновление дворовых территорий будет по трем направлениям: ремонт асфальтного покрытия проезжей части, тротуарных дорожек и создание зеленых зон. Также в зоне внимания будут входные группы подъездов.

В рамках запланированного ремонта предусмотрена замена или установка уличной мебели – скамеек, урн, беседок, а также детского игрового оборудования, если жильцы прилегающих к площадке домов не обратятся с просьбой создания тихого уголка отдыха во дворе. В этой связи перед стартом работ по благоустройству с ними проведут собрания, на которых определят варианты ремонта. Проводить его будут с участием спонсорской помощи, которую ждут от предприятий города. Создавать клумбы и цветники намерены с участием жильцов. Ждут от них помощи и в уборке территории, которую будут проводить в рамках субботников.

В Ленинском районе в текущем году отремонтируют объекты по адресу: проспект Мира, 25, улица Космонавтов, 14, улица Якубовского, 37, Днепровский бульвар, 34а, улица Крупской, 210, улица Ямницкая, 87, улица 30 лет Победы, 22б, улица Калиновского, 27, переулок Гоголя, 12 и улица Крупской, 59.

В Октябрьском районе: бульвар Непокоренных, 15, проспект Витебский, 6, бульвар Непокоренных, 36а, улица Мовчанского, 40, улица Симонова, 19а, улица Мовчанского, 63, улица Челюскинцев, 183, проспект Шмидта, 82а, проспектт Шмидта, 68 и улица Кутепова, 16.

Еще 5 дворовых территорий в Могилеве отремонтируют по статье «капитальный ремонт».

mogilevnews.by

Добавить комментарий