40 % расходов домашних хозяйств в Могилевской области приходится на еду

40 % расходов домашних хозяйств в Могилевской области приходится на еду

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в Могилевской области в 2018 году располагаемые ресурсы) в расчете на домашнее хозяйство составили 1 051,8 рубля в месяц.

Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили 984,8 рубля в месяц, из которых 784,4 рубля (79,7 %) приходится на потребительские расходы).

В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 39,7 %, на покупку непродовольственных товаров – 32,6 %, на оплату услуг – 24,4 %.

– Из общего объема расходов домашних хозяйств на продукты питания 28 % приходилось на покупку мяса и мясопродуктов, 20,7 % – молока и молочных продуктов, 15,9 % – хлеба и хлебопродуктов, 6,4 % – фруктов и ягод, 6 % – сахара и кондитерских изделий, 4,8 % – рыбы и рыбопродуктов, 4,4 % – овощей и бахчевых, – рассказали в Главном статуправлении Могилевской области.

По информации mogilevnews.by и mogilev.belstat.gov.by

Последние новости

Могилевский РОВД

Отвечает участковый инспектор милиции: Штраф за …цветок?

15 июня 2026
Читать новость
Общество

Автопарки в Беларуси в январе-мае пополнились 349 автобусами, троллейбусами и электробусами

15 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Житель Жодино выманил деньги у 16 студентов под предлогом написания им курсовых и дипломов

15 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Лампада с огнями святынь и «васильковое» созвездие. Чем удивлял гостей V «Славянский базар»

15 июня 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилевской области спасатели извлекли из реки Сож тело мужчины

15 июня 2026
Читать новость
Культура

Танцевальная увертюра, цирковое шоу, рок-хиты. Каким будет 35-й «Славянский базар в Витебске»

15 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем