Могилевский драмтеатр готовит премьеру спектакля «Купание с акулами»

Могилевский драмтеатр готовит премьеру спектакля «Купание с акулами»

 

Премьеру спектакля «Купание с акулами» по пьесе Дона Нигро «Морской пейзаж с акулами и танцовщицей» готовит Могилевский драмтеатр. Об этом сообщили в учреждении культуры. Над постановкой работает режиссер Владимир Петрович.

Дона Нигро хорошо знают во всем мире. Более сорока лет его пьесы идут во многих крупных театрах. Благодаря переводам Виктора Вебера его пьесы набирают популярность и в Беларуси. Постановка «Морской ландшафт с акулами и танцовщицей» – первая, увидевшая сцену. Дон Нигро написал ее в 23 года. Публика приняла ее с восторгом. Это впечатление зацепило Дона Нигро на всю жизнь, и с тех пор он считает драматургию своим призванием.

В основе сюжета спектакля – взаимоотношения любящих людей. Но не только о любви этот спектакль. Он также – о борьбе. Извечной борьбе между двумя человеческими страхами – ужасом одиночества и боязнью открыться другому. А еще – об ответственности за тех, кого мы имели неосторожность приручить.

Спектакль будет представлен на малой сцене. Премьера запланирована на апрель.

mogilevnews.by

Последние новости

Могилевский РОВД

От превентивного надзора до ответственности за насилие: в Могилевском РОВД состоялся выездной суд

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

«Вам звонят из Фонда соцзащиты»: как обманывают доверчивых людей

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Контроль финансовых операций в игорном бизнесе: ИМНС по Могилевской области разъясняет требования Закона № 165-З

25 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

С 1 октября в Беларуси начинает действовать запрет на лов рыбы на зимовальных ямах

25 сентября 2026
Читать новость
Общество

Минчанка отдала мошенникам более $15 тыс., но деньги удалось вернуть

25 сентября 2026
Читать новость
Власть

Орденом Матери награждены 239 жительниц всех областей и Минска

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем