Награды с двух международных конкурсов привезли учащиеся могилевской гимназии-колледжа искусств

Два престижных международных конкурса прошли в Прибалтике. С обоих учащиеся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств привезли награды. Об этом сообщила заместитель директора по учебной работе учреждения образования Наталья Алисеева.

– На конкурсе аккордеонистов в Литве блестяще выступил Оркестр баянистов и аккордеонистов под руководством Гращенко В. Ф., которому совсем недавно было присвоено звание «Образцовый». Виртуозное исполнение конкурсной программы, яркие национальные произведения и артистизм участников оркестра удостоен диплома I степени. А дуэт в составе Германа Бондарева и Стаса Павлова (преподаватель Дорошенко Е. М.) завоевал диплом III степени.

В эстонском городе Кохтла-Ярве состоялся XIV Международный конкурс академического вокала для детей и юношества, в котором приняли участие артисты от 9 до 20 лет из Эстонии, Латвии, Литвы, России и Беларуси. Причем учащиеся гимназии-колледжа были единственными представителями из Беларуси. В результате Елизавета Пеганова завоевала звание лауреата III степени, Мария Блошкина стала дипломантом конкурса (преподаватель Галузо В. В., концертмейстер Чечушкина А. А.).

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

Добавить комментарий