“Неделя леса” пройдет в Могилевской области

С 13 по 20 апреля в Могилевской области пройдет добровольная акция «Неделя леса-2019». В нынешнем году она посвящена Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для участия в акции Могилевское государственное производственное лесохозяйственное объединение подготовило 120 объектов в 13-ти лесхозах области.

Принять участие в акции приглашаются все желающие. У добровольцев, неравнодушных к «легким» нашей области, будет возможность посадить деревья, благоустроить территорию, создать памятную аллею или заложить дендропарк. Также можно принять участие в наведении порядка в лесу от загрязнения бытовым мусором.

Подробную информацию по конкретным мероприятиям акции и условиям участия в ней можно уточнить в центральном или областном оргкомитетах акции по телефонам: центральный оргкомитет (Минск) 8-017-200-47-31 и облоргкомитет (Могилев) 8-0222-31-13-25. А также в лесхозах региона. Полный перечень объектов, подготовленных к участию в акции, уже размещен на сайте МГПЛХО.

Юлиана Шуплецова, mogilevnews.by

Добавить комментарий