Памятный митинг-реквием, посвященный годовщине чернобыльской трагедии, пройдет в Любуже

Памятный митинг-реквием, посвященный годовщине чернобыльской трагедии, пройдет у мемориала «Жертвам Чернобыля» в Любуже 26 апреля. Об этом сообщили в Могилевском райисполкоме.

В рамках уже ставшего традиционным мероприятия почтят память погибших и возложат цветы у мемориала представители областной и городской власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественных организаций, учащаяся молодежь. В нем также примут участие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Начало в 12:00.

В этот день памятные встречи, посвященные трагическим событиям апреля 1986 года, пройдут в учреждениях образования и культуры областного центра.

1986 год вошел в историю развития цивилизации планеты печальным и трагическим событием. Такой экологической катастрофы человечество еще не знало – в этот день оно осознало, что атом может быть не только мирным… Более четверти территории нынешней Беларуси было подвергнуто радиоактивному загрязнению. Свыше 600 тысяч человек приняли участие в ликвидации последствий этой крупнейшей в истории техногенной катастрофы: медицинские работники, военные, сотрудники милиции и МЧС.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий