Первая городская спартакиада среди работников агропромышленного комплекса завершилась в Могилеве. ФОТО

Организаторами мероприятия выступили республиканский и областной комитеты профсоюза работников АПК. Первое место и поощрительный приз – поездку на II Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года, выиграла команда ОАО «Можелит».

В городской спартакиаде приняли участие 7 команд крупнейших предприятий города, для которых физкультура и массовый спорт уже давно стали привычным образом жизни: ОАО «Бабушкина крынка», ОАО «Можелит», ОАО «Могилевский мясокомбинат», ОАО «Могилевхлебопродукт», ОАО «Могилевоблпищепром», ОАО «Агромашсервис» и ОАО «Домочай».

В командных зачетах по двоеборью (стрельба из пневматической винтовки и дартс), плаванию, армрестлингу, игре в шашки, броскам мяча в кольцо «серебро» досталось ОАО «Могилевский мясокомбинат», «бронза» – ОАО «Бабушкина крынка».

По словам главного судьи соревнований, председателя Могилевского областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Ярослава Громыко, профсоюзный комитет и руководство многих предприятий поддерживают увлечение своих работников спортом и здоровым образом жизни. В организациях обустраиваются тренажерные залы, закупаются абонементы в бассейн, организуются массовые катания в Ледовом дворце, проводятся различные спартакиады, туристические слеты и соревнования. В некоторых коллективных договорах предусмотрено денежное поощрение отказавшимся от такой вредной привычки, как курение.

Победителям также вручили дипломы, кубки и ценные подарки в денежном выражении.

Марина Алексейчикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий