Школы и лицеи в Могилеве перейдут на электронную пропускную систему. ВИДЕО

Школы и лицеи в Могилеве перейдут на электронную пропускную систему. ВИДЕО

Современную пропускную систему установили в Могилевском областном лицее. Она позволяет сделать более безопасным учебный процесс, а также контролировать посещаемость занятий.

Теперь войти в лицей или пойти домой ученики смогут только по специальным пропускам. На входе в учебное заведение установили электронный турникет. Чтобы его разблокировать нужно приложить личную карточку. Информация по SMS сразу поступит родителям на мобильный телефон.

Ученикам система понравится. Более того, участники лицейского кружка технического творчества пошли дальше и сделали свою собственную систему пропуска. Для этого им понадобилась карточка из метрополитена, электромагнит, помощь учителя и сообразительность.

Система электронного пропуска работает уже в нескольких могилевских учебных заведениях. В планах – оборудовать таким образом все оставшиеся.

tvrmogilev.by

Последние новости

Власть

Лукашенко утвердил меры по развитию юго-востока Могилевской области и Поозерья до 2030 года

8 июля 2026
Читать новость
Культура

«Сценография покажет самые яркие страницы в истории фестиваля». Как преобразится Летний амфитеатр

8 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 8 июля, для всех знаков Зодиака

8 июля 2026
Читать новость
Общество

Дороги под контролем ГАИ: профилактика ДТП с уязвимыми участниками движения

7 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси скорректированы отдельные группы потребителей с дифференцированными ценами на природный газ

7 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Житель Барановичей перевел кибермошенникам более 580 тыс. рублей

7 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем