Субботник прошел в агрогородке Мосток. ФОТО

Весна традиционно ассоциируется у нас с обновлением, в том числе с наведением чистоты и порядка в населенных пунктах и окружающей среде. А субботники являются образцом организованного труда на благо общества.

13 апреля, несмотря на ветреную погоду, в агрогородок Мосток приехали работники райисполкома, социальной службы, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи. В этом году здесь пройдут районные «Дажынкi», поэтому населенный пункт преображается с каждым днем.

На субботнике вместе с местным населением люди трудились на погрузке блоков и подготовке концертной площадки возле сельского клуба. Мужчины занимались перекопкой клумб возле административного здания сельисполкома. Также была произведена чистка заборов под покраску на улице Центральной, побелка деревьев и уборка остатков прошлогодней травы. На Дрибинской автотрассе во время субботника вырублены дикорастущие кустарники.

В ОАО «Могилевский ленок» работники сельхозпредприятия и педагоги ГУО «Мостокский УПК детский сад – средняя школа» убирали камни с полей.

В целом в районе велись активные работы по благоустройству населенных пунктов.

Олег Дятлов
Фото автора

Добавить комментарий