Добрые дела для природы родного края. Как прошла “Неделя леса”. ФОТО

Заместитель директора по идеологической работе ГЛХУ «Могилевский лесхоз» Наталья Костричко рассказала об итогах республиканской добровольной акции «Неделя леса-2019».

В этом году акция собрала наибольшее количество добровольцев, которые захотели внести свой личный вклад в приумножение лесных богатств, сохранить природу и сделать нашу планету чище. Работники организаций, школьники, студенты убирали леса, парки, придорожные территории от мусора, занимались благоустройством памятников и воинских захоронений. Всего в Могилевском и Шкловском районах был убран мусор на четырестах гектарах площадей.

Активное участие в акции принимали дети. Похвально, что многие ребята с малых лет знают, что нужно бережно относиться к лесу. Именно с них надо брать пример безответственным гражданам, за которыми подрастающему поколению приходилось убирать мусор. Большой объем работы проделали педагоги и ученики ГУО «Кадинская СШ» и ГУО «Княжицкая СШ».

За время акции общими усилиями на площади 402 гектара было высажено 1 миллион 809 тысяч деревьев. Зеленых насаждений в нашем районе становится всё больше.

ГЛХУ «Могилевский лесхоз» благодарит всех неравнодушных граждан за активное участие в акции. С каждым годом их количество растет, и вполне вероятно, что в следующий раз к акции присоединится еще больше желающих.

Ольга Снытко
Фото предоставило ГЛХУ «Могилевский лесхоз»

Добавить комментарий