«Черный копатель» в Могилевском районе попал в поле зрение милиции из-за фото в соцсети

«Черный копатель» в Могилевском районе попал в поле зрение милиции из-за фото в соцсети
Иллюстративное фото / Фото: people.onliner.by

«Черный копатель» в Могилевском районе попал в поле зрение милиции из-за фотографий в соцсети. Как сообщил начальник отделения Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета Павел Решетнев, 44-летний житель одной из деревень свои трофеи с раскопок демонстрировал на открытой странице в социальной сети. Данный факт заинтересовал сотрудников милиции.

Правоохранители провели по месту жительства сельчанина санкционированный осмотр и обнаружили среди различных предметов банку с порохом. Порох относится к взрывчатым веществам метательной группы, хранение которых уголовно наказуемо.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Незаконное хранение взрывчатых веществ наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.

mogilevnews.by

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 апреля, для всех знаков Зодиака

21 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Уникальный белорусский биочип для аллергодиагностики проходит регистрационные испытания

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Более 200 артефактов представили на выставке «Мой Дагестан» в Могилеве

20 апреля 2026
Читать новость
Спорт

«Днепр» не удержал победу над жодинскими торпедовцами в чемпионате Беларуси

20 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Житковичском районе в водоеме обнаружили тело женщины

20 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Могилеве девушка ежедневно обкрадывала подопечного-пенсионера через мобильное приложение

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем