Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет на Буйничском поле 22 июня

Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет на Буйничском поле 22 июня

Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет 22 июня на мемориальном комплексе «Буйничское поле» в Могилевском районе, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Откроет мероприятие в 4 утра митинг-реквием, который начнется с минуты молчания. В нем примут участие члены патриотических клубов региона и актив БРСМ, представители Могилевской и Мстиславской епархии Белорусской православной церкви, органов госуправления. В память о погибших воинах будет отслужена лития.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в областном центре будут организованы информационные часы и круглые столы, состоятся встречи с ветеранами, экскурсии по местам боевой славы, посещения тематических экспозиций музеев.

Лейтмотив мероприятия – остановиться, помолчать и почтить память погибших, вспомнив об их подвиге во имя жизни будущих поколений. Акцию поддержат во всех районах и городах Могилевской области.

Сергей Кулягин, belta.by

Последние новости

Калейдоскоп

Астропрогноз на неделю с 28 сентября по 4 октября для всех знаков зодиака

28 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 27 сентября: кому звезды советуют следить за языком, а кто блеснет организаторским талантом

27 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Почему багрение рыбы находится под строгим запретом и как наказывают браконьеров

26 сентября 2026
Читать новость
Общество

Миллионные доначисления и уголовное дело: налоговые органы проверили службы такси Могилевской области

26 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 сентября: кого ждет финансовый соблазн, а кто сорвет настоящий куш

26 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем