Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет на Буйничском поле 22 июня

Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет на Буйничском поле 22 июня

Патриотическая акция «Звон скорби» пройдет 22 июня на мемориальном комплексе «Буйничское поле» в Могилевском районе, сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Откроет мероприятие в 4 утра митинг-реквием, который начнется с минуты молчания. В нем примут участие члены патриотических клубов региона и актив БРСМ, представители Могилевской и Мстиславской епархии Белорусской православной церкви, органов госуправления. В память о погибших воинах будет отслужена лития.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны в областном центре будут организованы информационные часы и круглые столы, состоятся встречи с ветеранами, экскурсии по местам боевой славы, посещения тематических экспозиций музеев.

Лейтмотив мероприятия – остановиться, помолчать и почтить память погибших, вспомнив об их подвиге во имя жизни будущих поколений. Акцию поддержат во всех районах и городах Могилевской области.

Сергей Кулягин, belta.by

Последние новости

Общество

Запрет на посещение лесов действует в 28 районах Беларуси

10 августа 2026
Читать новость
Общество

Почему можно утонуть даже на мелководье? Судебно-медицинский эксперт — о скрытых опасностях воды

10 августа 2026
Читать новость
Экономика

Золотовалютные резервы Беларуси увеличились на $39,7 млн за месяц

10 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Китай представил новую геологическую карту Луны

10 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Зрелища, вкусняшки и волшебные тропы. Чем зачарует фестиваль «Шлях Цмока» в этом году 

10 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на неделю с 10 по 16 августа

10 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем