В Могилеве 28–30 июня ограничат движение транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню города

В Могилеве 28-30 июня ограничат движение транспорта в связи с проведением праздничных мероприятий ко Дню города. Об этом сообщили в горисполкоме.

По словам собеседников, Госавтоинспекция освободит 28 июня к 8.00 проезжие части улиц Лепешинского и Буденного. С 8:00 и до 15:00 здесь будет перекрыто движение и ограничена стоянка транспортных средств.

Определенные ограничения будут действовать и вечером 28 июня. К 18:00 сотрудники ГАИ освободят от машин проезжую часть улицы Гагарина, парковку в районе торгового центра «Е-Сити». С 18:00 до 23:00 будет перекрыто движение транспорта по улице Гагарина (от парковки в районе государственного учреждения «Хоккейный клуб «Могилев» до проспекта Шмидта), по проспекту Шмидта (от улицы Челюскинцев до улицы Гагарина). На это же время нельзя будет оставить автомобиль на улице Гагарина, по проспекту Шмидта (от улицы Челюскинцев до улицы Гагарина), на парковке в районе торгового центра «Е-Сити».

В связи с проведением 29 июня праздничных мероприятий автомобилистов также ждут определенные неудобства. Так, Госавтоинспекция освободит к 9:00 проезжие части площади Славы, улиц Архиерейский Вал Канисского, Первомайской (от площади Славы до проспекта Мира), Миронова (от улицы Первомайской до улицы Ленинской), бульвара Ленина, переулка Мигая, улиц Болдина, Комсомольской, Ленинской (от улицы Болдина до улицы Комсомольской), Лепешинского, Буденного, Большой Гражданской, площадку возле Могилевского областного художественного музея имени П. В. Масленикова и торгового центра «Магнит». Здесь же с 9:00 и до окончания праздничных мероприятий отдыхающие не смогут припарковать свои машины.

Движение транспортных средств будет ограничено с 9:00 до окончания официального приема председателем горисполкома делегаций и гостей праздника по улицам Архиерейский Вал Канисского, Первомайской (от улицы Болдина до площади Славы). С 11:45 до окончания театрализованного шествия водителям придется объезжать улицу Миронова (от улицы Ленинской до Могилевского областного художественного музея имени П. В. Масленикова), бульвар Ленина, улицу Первомайскую (от площади Славы до проспекта Мира). С 13:00 до 17:00 будет перекрыт переулок Мигая, с 12:00 до 19:00 – улица Большая Гражданская, с 12:00 до 23:00 – улицы Лепешинского и Буденного, с 12:00 до 18:00 – улица Миронова (от улицы Ленинской до бульвара Ленина), бульвар Ленина.

30 июня также будут внесены небольшие корректировки в движение транспорта. Госавтоинспекция освободит к 12:00 проезжие части улиц Лепешинского, Буденного, Миронова (от улицы Ленинской до бульвара Ленина), бульвара Ленина. Перекроют движение и ограничат стоянку с 12:00 до 19:00 по улицам Лепешинского и Буденного, а с 13:00 до 20:00 – по улице Миронова (от улицы Ленинской до бульвара Ленина) и бульвару Ленина.

Общественный транспорт будет работать с учетом перекрытия движения. Для доставки горожан и гостей города домой после гуляний 28 июня к 23.00 накопят троллейбусы и автобусы по проспекту Пушкинскому по направлению в центр города (от улицы Гагарина до улицы Габровская), в районе Дворца культуры области, проспекту Шмидта (от улицы Гагарина до улицы Габровская), улице Первомайской (в районе кинотеатра «Чырвоная Зорка»), в районе площади Космонавтов.

Кроме того, 29 июня планируется организовать работу двух дополнительных автобусов с 11:45 до 13:00 по маршруту № 32к «Городская ветеринарная станция – Автовокзал». Троллейбусный парк на это время пустит троллейбусы № 2 и № 4 по укороченным маршрутам до остановочных пунктов «Площадь Орджоникидзе» и «Железнодорожный вокзал». А с 23:00 28 июня до 01:00 29 июня на работу выйдут шесть дополнительных машин по маршруту № 3д «Площадь Космонавтов – проспект Шмидта – улица Габровская – проспект Пушкинский – площадь Орджоникидзе» и столько же по маршруту № 7д «Площадь Космонавтов – проспект Шмидта – улица Габровская – проспект Пушкинский – проспект Димитрова – Витебский проспект – Любуж».

mogilev-region.gov.by

Добавить комментарий