Депутат Палаты представителей Дмитрий Гоборов провел выездной прием граждан

4 июля 2019 года депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Шкловскому округу № 90 Гоборов Дмитрий Дмитриевич провёл выездной личный приём граждан с избирателями округа агрогородке Речки в ЗАО «Агрокомбинат «Заря».

В ходе приёма поступили обращения от граждан, проживающих на территории Пашковского сельского Совета:

– Третьяковой Елены Николаевны. Заявитель обратилась с просьбой оказать содействие в решении вопроса по вводу в эксплуатацию жилого дома №13 по пер. Садовый в агрогородке Речки, где проживает её дочь Шпудейко Татьяна Викторовна со своей семьей. Со слов заявителя, в 2009 году её дочь на правах многодетной семьи (четверо несовершеннолетних детей) получила земельный участок в данном населённом пункте для строительства жилого дома.

В 2017 году за бюджетные средства построен двухэтажный дом, подведены все коммуникации, однако по причине того, что полностью не завершены внутренние отделочные работы, согласно законодательным требованиям, дом не может быть введён в эксплуатацию. Следовательно, семья не имеет возможности зарегистрироваться в данном жилье и потому производит оплату за коммунальные услуги по 100-% тарифу. В настоящее время семья находится в тяжёлом материальном положении.

Принято решение, в соответствии с законодательством, изыскать возможность оказания единовременной материальной помощи многодетной семье для завершения ремонтных работ.

– Лапиковой Галины Николаевны. Со слов заявителя, дом № 32 по улице Новосёлов в агрогородке Речки требует капитального ремонта. Имеют место течь кровли, затекание стен, сырость; Питьевая вода в данном населённом пункте имеет высокое содержание железа и непригодна для потребления; Дорожное полотно в деревне Заболотье находится в неудовлетворительном состоянии.

– жителей деревни Заболотье (Сандульского Андрея Владимировича, Клепча Руслана Сергеевича). Дорожное полотно в деревне Заболотье находится в неудовлетворительном состоянии. Проезжаемость затруднена.

– Крук Тамары Владимировны (повторно); Манкевича Александра Николаевича. По вопросу об организации выпаса скота личного подсобного хозяйства. Со слов заявителя, имеющегося участка для выпаса недостаточно.

Ранее гражданка Крук Т. В. обращалась по данному вопросу, однако до настоящего времени он не разрешён.

– Ровнейко Василия Ивановича, по вопросу проведения капитального ремонта дорожного полотна в направлении деревень Речки и Лужки.

Все обращения взяты на контроль и будут рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Добавить комментарий