Импровизированный палаточный лагерь организуют на время праздника “Купалье” 6–7 июля

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей») традиционно состоится на берегу Днепра в агрогородке Александрия Шкловского района 6–7 июля. В 2019 году «Купалье» пройдет в десятый раз. Тема трехлетия малой родины станет главной на празднике. В нынешнем году Александрия встретит гостей из России, Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, Польши, всех регионов Беларуси. Делегации стран-участниц представят коллективы народного творчества и мастера декоративно-прикладного искусства.

Для доставки гостей и участников к месту проведения праздника выстроена удобная транспортная логистика. Предусмотрено движение дополнительных поездов региональных линий по маршруту Могилев – Александрия (станция Копысь) – Могилев и Орша – Александрия (станция Копысь) – Орша, а также дополнительных рейсов автобусов по маршрутам Могилев – Шклов – Александрия, Шклов – Копысь – Александрия, Шклов – Межник – Александрия. Все маршруты увязаны с началом и окончанием всех мероприятий.

– Для гостей, прибывших на личном транспорте, обеспечены обустроенные парковки по автодороге Орша – Шклов – Могилев (Р-76), в деревне Межник и городском поселке Копысь. Для перевозки гостей праздника от парковочных мест и до Александрии постоянно будут курсировать автобусы. Также в непосредственной близости от территории проведения праздника у магазина организована парковка для инвалидов, – отметили организаторы. – Для удобства посетителей установят информационные тумбы, будут работать волонтеры, камеры хранения и пункт обмена валют. На территории Александрии будет обустроен импровизированный палаточный лагерь.

Время окончания праздничных мероприятий 7 июля в 18 часов.

mogilevnews.by

Добавить комментарий