Крытый футбольный манеж планируют построить в Могилеве

Иллюстративное фото / Фото: bouks.by

Крытый футбольный воздухоопорный манеж планируют построить в Могилеве – на территории СДЮШОР №7. Ход реализации проекта рассматривали на состоявшейся планерке Могилевского горисполкома.

По информации директора Могилевского областного управления капитальным строительством Игоря Бушлякова, крытый футбольный манеж с трибунами на 500 зрителей – это инициатива Белорусской федерации футбола по строительству во всех областных центрах страны спортивных сооружений. Эта же ассоциация берет на себя часть финансовых расходов по реализации проекта, который входит в состав областной инвестпрограммы. На текущий год выделено для освоения 4 250 тыс. руб.

В рамках реализации данного проекта в настоящее время идет выбор подрядной организации, которая будет заниматься строительными работами. Их старт запланирован на 15 июля.

Согласно нормативным документам сроки строительства данного объекта – конец текущего года. Но с учетом погодных условий основные строительные работы намерены завершить в третьем квартале 2019-го. В непосредственной близости к футбольному манежу планируют построить парковку. В настоящее время идет подбор площадки для нее.

Крытый футбольный манеж – одноэтажное сооружение, состоящее из футбольного поля накрытого специальным воздухоопорным сооружением, позволяющим тренироваться в благоприятных условиях даже в холодное время года. Установленные системы дают возможность как подавать теплый воздух, так и проводить кондиционирование. Предназначен он для тренировок и проведения игр юношеских, юниорских и молодежных команд. Аналогичные манежи уже построены в Бресте и Минске, в текущем году – в Витебске и Гомеле. Крытый футбольный манеж в Могилеве будет отличаться от уже построенных и готовящихся к пуску наличием трибун на 500 зрителей.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий