Поэтический вечер Виталия Рыжкова пройдет во внутреннем дворике Могилевского драмтеатра в Могилеве

Поэтический вечер Виталия Рыжкова пройдет в Могилеве 20 июля во внутреннем дворике Могилевского драмтеатра. Об этом сообщили в учреждении культуры.

Писатель и переводчик Виталий Рыжков в рамках встречи прочтет свои старые и новые произведения: переводы стихов и главу из романа «ШЧАС це». Начнется мероприятие в 18:00. Вход на поэтический вечер по пригласительным билетам (бесплатно) через служебный вход со стороны театрального сквера. Запись и справки по телефонам: +375 29 3148963 (Ольга), +375 29 1684705 (Анжелика), +375 44 7659711 (Елизавета).

Виталий Рыжков – белорусский поэт, писатель, переводчик. Родился и вырос в Могилеве, сейчас живет в Минске. Дебютная книга поэзии Виталия «Дзверы, замкнёныя на ключы» (2010) была отмечена премией «Дебют» имени М. Богдановича. Виталий дважды получал премию «Залаты апостраф» журнала «Дзеяслоў» за лучшие поэтические подборки. Финалист и победитель нескольких литературных конкурсов и поэтических слэмов в Беларуси и Украине.

Стихи Виталия Рыжкова переводились на десятки языков мира. Переводит на белорусский язык прозу и стихи и он. Их исполняли Виталий Воронко, Анна Хитрик, группы Глюки, Nizkiz, BarRokka, Zatoczka, Пани Хида и др. Имеет собственный музыкальный рэп-проект Angst, участвует в группе Belaroots.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

Добавить комментарий