Могилевский драмтеатр организует неделю чествования артистов-юбиляров

В сентябре в Могилевском областном драматическом театре пройдет неделя чествования артистов Галины Угначёвой и Василия Галеца, которые в августе 2019 года отметили 70-летие. Об этом рассказали в театре.

На протяжении четырех дней с 19 по 22 сентября каждый вечер на основной и малой сценах будут идти спектакли с участием юбиляров. Юбилейная программа включает в себя экзистенциальную комедию «Ю», современные водевили «Господа, товарищи, сволочи и дамы», драму «Любовные письма» и народную комедию «Без Егора будет горе».

Драма «Любовные письма» – одна из последних премьер театра. Спектакль был поставлен режиссером Камилей Хусаиновой в июле этого года на малой сцене театра. В постановке, созданной по пьесе известного американского драматурга Альберта Гурнея, всего два действующих лица – двое влюбленных. Их роли исполняет актерский дуэт – Галина Угначёва и Василий Галец.

19 сентября по завершении спектакля «Ю» состоится чествование Галины Угначёвой. 22 сентября после спектакля «Без Егора будет горе» состоится чествование Заслуженного артиста Республики Беларусь Василия Галеца. Поздравить любимых артистов можно в любой из вечеров праздничной недели – после спектакля с их участием.

Дмитрий Лепейко, mogilevnews.by

Добавить комментарий