Продавец сельского магазина: На просьбы реагируем мгновенно

Магазин Могилевского райпо «Родны кут» в агрогородке Сухари напоминает городской мини-маркет: просторный торговый зал, прекрасное оформление, разнообразный ассортиментный перечень, удобный распорядок работы, обслуживание через кассу на выходе – всё это, безусловно, делает торговую точку современной и привлекает покупателей. А их, по словам продавца Елены Моисеенко, бывает до 250 человек ежедневно. Возглавляет коллектив заведующий магазином Татьяна Печень. Вместе с ней трудятся продавцы Анжела Серикова и Алеся Бабкунова. Они внимательны к своим клиентам, всегда открыты для общения – согласитесь, это важно в сельской местности.

«Мы выслушиваем все пожелания. Люди придут и спросят нас, нет какого-либо продукта – на просьбы реагируем мгновенно», – говорит Елена Моисеенко.

 

Для удобства покупателей в магазине налажено самообслуживание. Каждый посетитель легко найдет нужный товар, да и продавцы коммуникабельные, вежливые.

Преимущество сельского магазина еще и в том, что здесь нет одновременно большого потока покупателей, что позволяет с каждым работать в отдельности, используя так называемый индивидуальный подход. Ежемесячно в магазине выполняется доведенный план, что говорит о высоком покупательском спросе.

В завершение нашей встречи Елена Моисеенко искренне призналась: «Для меня работа – главное. Никогда не жалею о том, что пошла в торговлю, в потребкооперацию. Это большая дружная семья, где присутствует поддержка и взаимовыручка. И мы рады каждому нашему покупателю».

Олег Дятлов
Фото: Юлия Маркович

Добавить комментарий