Могилевские спортсмены выиграли 5 медалей на Чемпионате мира по лазер-рану

В Будапеште (Венгрия) провели Чемпионат мира по лазер-рану – дисциплине, включающей в себя бег и стрельбу из лазерного пистолета. Проводится турнир под эгидой Международного союза современного пятиборья (UIPM).

Белорусская сборная команда из 15 человек была представлена сильнейшими спортсменами, проявившими себя на республиканских соревнованиях по лазер-рану в 2019 году, из Минска и Могилевской области.

Белорусские спортсмены завоевали 2 золотые, 1 серебряную, 3 бронзовые медали. В числе победителей и призеров – могилевчане. Обладательницей двух золотых медалей стала Татьяна Судденкова (в личном и командном зачетах в категории 40+). «Серебро» в смешанной эстафете вместе с минчанином Акимом Гнедчиком выиграла Александра Ляшенко (U13). На третью ступень пьедестала поднялась по итогам личного первенства Екатерина Этина (U19). Кроме того, могилевский дуэт в составе Екатерины Этиной и Максима Панфиловича завоевал бронзовую награду в миксте.