Оценочная миссия рекомендует направить на выборы в Беларусь 430 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

Оценочная миссия рекомендует направить на выборы в Беларусь 430 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

Оценочная миссия БДИПЧ ОБСЕ рекомендовала организации направить на парламентские выборы в Беларусь 30 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей. Об этом сегодня в Национальном пресс-центре сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

В августе в Беларуси работала миссия по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Они нам прислали свой отчет, в котором указали, что миссия по оценке рекомендуют БДИПЧ ОБСЕ направить миссию в количестве 30 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей», – проинформировала Лидия Ермошина.

«Когда они приедут, пока уведомления не было», – добавила она.

Из числа международных наблюдателей аккредитацию получили 30 человек от СНГ.

В целом избирательная кампания проходит с широким наблюдением за выборами. ЦИК аккредитовала семь наблюдателей от партий и общественных объединений, территориальные и окружные комиссии – 261 наблюдателя.

belta.by

Последние новости

Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Защита урожая – дело общее: начальник Могилевского РОВД Сергей Красавин – о пресечении хищений топлива в ходе уборочной

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Труд каждого важен: на «Восходе» чествовали работников, задействованных в уборочной кампании

12 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Уборочная кампания в Могилевском районе перешагнула экватор: на помощь хлеборобам прибывает техника из соседних районов

11 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем