Оценочная миссия рекомендует направить на выборы в Беларусь 430 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

Оценочная миссия рекомендует направить на выборы в Беларусь 430 наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ

Оценочная миссия БДИПЧ ОБСЕ рекомендовала организации направить на парламентские выборы в Беларусь 30 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей. Об этом сегодня в Национальном пресс-центре сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

В августе в Беларуси работала миссия по оценке потребностей Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. «Они нам прислали свой отчет, в котором указали, что миссия по оценке рекомендуют БДИПЧ ОБСЕ направить миссию в количестве 30 долгосрочных и 400 краткосрочных наблюдателей», – проинформировала Лидия Ермошина.

«Когда они приедут, пока уведомления не было», – добавила она.

Из числа международных наблюдателей аккредитацию получили 30 человек от СНГ.

В целом избирательная кампания проходит с широким наблюдением за выборами. ЦИК аккредитовала семь наблюдателей от партий и общественных объединений, территориальные и окружные комиссии – 261 наблюдателя.

belta.by

Последние новости

Благоустройство

Спасатели Могилевского района навели порядок у братской могилы и помогли ребенку войны

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

Подведены итоги открытого областного конкурса скворечников «Птичий дом». Узнали, кто стал победителем

18 апреля 2026
Читать новость
Образование

В Могилевском районе прошел первый фестиваль профессионального мастерства «MasterSkills-2026»

18 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 апреля, для всех знаков Зодиака

18 апреля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Валерий Малашко 24 апреля проведет прием граждан и прямую линию в Шклове

17 апреля 2026
Читать новость
Важное

В Могилевском районе проводится изучение состояния работы с населением

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем