В Беларуси будут строить больше домов с электроотоплением

В Беларуси будут строить больше домов с электроотоплением

В Беларуси в ближайшие годы ожидается всплеск строительства жилья с электроотоплением, заявил сегодня журналистам на открытии международной строительной выставки «Будпрагрэс» вице-премьер Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Кухарева, Министерство архитектуры и строительства провело большую работу по переводу проектов жилых домов на использование электрической энергии. С Министерством энергетики решается вопрос обеспечения объектов необходимым количеством электроэнергии, ввода в эксплуатацию дополнительных подстанций.

«Сегодня в части строительства никаких проблем нет», – отметил вице-премьер.

Правительство рассчитывает, что электрическое отопление будет шире использоваться и при индивидуальном жилищном строительстве. «Думаю, в ближайшее время увидим значительный всплеск строительства такого жилья», – отметил Владимир Кухарев.

По информации belta.by

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 27 сентября: кому звезды советуют следить за языком, а кто блеснет организаторским талантом

27 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Почему багрение рыбы находится под строгим запретом и как наказывают браконьеров

26 сентября 2026
Читать новость
Общество

Миллионные доначисления и уголовное дело: налоговые органы проверили службы такси Могилевской области

26 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 26 сентября: кого ждет финансовый соблазн, а кто сорвет настоящий куш

26 сентября 2026
Читать новость
Молодежь

Лидеры нового поколения: в Могилеве завершился интенсив для первых секретарей БРСМ

25 сентября 2026
Читать новость
Главное

Оберег от Главы государства: многодетной семье Зубковых из Половинного Лога вручили «Бацькаву кашулю»

25 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем