В Могилевской области начали включать отопление на объектах социальной сферы

Фото: mogilevnews.by

Со вчерашнего дня в Могилевской области включают отопление на объектах социальной сферы. Об этом сообщил начальник отдела энергетики и топлива комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Смирнов.

Исходя из сложившихся погодных условий и перспективного прогноза, первое тепло традиционно придет в здания учреждений дошкольного образования, общего среднего образования, лечебно-профилактические учреждения, музеи, государственные архивы, библиотеки и организации, оказывающие социальные услуги. Включать отопление в таких объектах начинают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет не выше плюс 10 градусов в течение пяти суток.

– Нужно понимать, что одномоментно включить отопление сразу на всех объектах невозможно технически, процесс займет некоторое время, – подчеркнул Дмитрий Смирнов. – В соответствии с правилами подготовки к осенне-зимнему периоду – 5 дней. Местным же властям необходимо обеспечить рациональные режимы использования топливно-энергетических ресурсов при теплоснабжении всех объектов, ориентируясь на погодные условия.

Добавить комментарий