Вице-премьер Кухарев: Тарифы на услуги ЖКХ в 2020 году будут повышаться в два этапа

Вице-премьер Кухарев: Тарифы на услуги ЖКХ в 2020 году будут повышаться в два этапа

Тарифы на услуги ЖКХ в Беларуси в 2020 году будут повышаться в два этапа. Об этом в интервью газете «Рэспублiка» сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев, информирует БЕЛТА.

По словам вице-премьера, сейчас ежегодный рост тарифов на услуги ЖКХ в республике не превышает $5. Этому способствует снижение затрат в жилищно-коммунальном хозяйстве, что в свою очередь позволяет практически по всем видам услуг выйти на их себестоимость. Кроме отопления и горячего водоснабжения, белорусы все остальные виды услуг оплачивают уже на 100 %. Дальше их повышение возможно только индексацией, отметил Владимир Кухарев.

Он напомнил, что в этом году были изменены подходы к тарифам: «Если раньше с 1 января поднимали на $5 тарифы, то с этого года разделили повышение на два этапа. С 1 января подняли на $3,9, а с 1 июня на отопление и горячее водоснабжение – на $1,1. Видим, что такую тенденцию надо продолжать. На следующий год планируем тоже в два этапа повышать, и примерно в такой же пропорции».

belta.by

Последние новости

Молодежь

Ключи от комфорта и уверенности в будущем: молодым специалистам сферы культуры Могилевского района вручили ключи от арендного жилья

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Защита урожая – дело общее: начальник Могилевского РОВД Сергей Красавин – о пресечении хищений топлива в ходе уборочной

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Труд каждого важен: на «Восходе» чествовали работников, задействованных в уборочной кампании

12 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака

12 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем