Детский конкурс «Хрустальный голос» пройдет в Могилеве

Иллюстративное фото

II Открытый региональный конкурс детского вокального искусства «Хрустальный голос» пройдет в Могилеве 24–25 октября. Об этом сообщили в Могилевской детской школе искусств № 3 им. М. Н. Солдатова, на базе которой состоится творческое состязание.

Конкурс будет проведен по основным вокальным направлениям: «академическое», «народное», «эстрадное» пение, в номинациях «Соло» и «Ансамбль», по трем возрастным группам от 6 до 16 и более лет. В нем могут принимать участие обучающиеся в детских школах искусств, колледжах, гимназии-колледже искусств, средних школах, вокальных студиях, государственных и негосударственных учреждениях образования.

В состав жюри конкурса войдут квалифицированные педагоги по вокалу из Белорусского государственного университета культуры и искусств, Минского государственного музыкального колледжа им. М. И. Глинки, Могилевского государственного музыкального колледжа им. Н. А. Римского-Корсакова и Могилевского государственного колледжа искусств.

Конкурсное прослушивание солистов и вокальных ансамблей начинается с 11:00. По завершению каждого конкурсного дня будет проходить подведение итогов, круглые столы и встречи руководителей коллективов, солистов и членов жюри для творческого общения и обмена опытом.

Организатор конкурса – Могилевская детская школа искусств № 3 им. М. Н. Солдатова при поддержке управления культуры Могилевского горисполкома, управления по образованию Могилевского горисполкома, Могилевского государственного музыкального колледжа имени Н. А. Римского-Корсакова и Могилевского государственного колледжа искусств.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий