Международный фестиваль «Золотой шлягер-2019» сегодня стартует в Могилеве

Международный фестиваль «Золотой шлягер-2019» сегодня стартует в Могилеве сольным концертом российской группы «Любэ». Торжественное открытие мероприятия запланировано на 1 ноября. Оно будет представлять собой большой сборный концерт. В его рамках зрителей ожидают встречи с белорусскими и российскими артистами, в том числе с Анатолием Ярмоленко, Екатериной Шавриной, Татьяной Булановой, Инной Афанасьевой, Искуи Абалян, Игорем Сарухановым, Сосо Павлиашвили, группами «Ляльки Корпорейшн», «ПМ», «Атлантика» и другими исполнителями.

2 ноября можно будет погрузиться в атмосферу джаза в программе «Джаз без границ». 3 ноября свою концертную программу представит Брянский губернаторский симфонический оркестр. 4 ноября в рамках фестиваля выступит Валерий Меладзе. И заключительное выступление состоится 5 ноября. На сцене появится Ришар Гальяно (Франция) в сопровождении оркестра народных инструментов им. Леонида Иванова под управлением Дениса Черты.

Все концерты пройдут на одной площадке – во Дворце культуры области.

Международный музыкальный фестиваль «Золотой шлягер» впервые был организован в ноябре 1995 года. Идея его возникла из желания собрать вместе артистов, составляющих «золотой фонд» советской песни, продолжить лучшие традиции музыкальной культуры в песенном жанре, объединив культурное пространство стран СНГ и дальнего зарубежья. На фестивалях в разное время участвовали признанные мастера мирового искусства более чем из 25-ти стран мира.

Галина Хитрикова, mogilevnews.by

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий