Семинар-практикум для резерва кадров прошел в Могилевском районе. ФОТО

На базе ГУО «Кадинская средняя школа» состоялся семинар-практикум для лиц, состоящих в резерве руководящих кадров Могилевского райисполкома, цель которого – совершенствование знаний по вопросам управленческой деятельности.

«Никогда не прекращать процесс самообразования, стремиться проявлять себя и не бояться спрашивать совета у опытных работников – лишь часть того, что поможет достичь успеха», – посоветовал участникам семинара заместитель председателя райисполкома Андрей Заблоцкий, подкрепив свою речь примерами из практики и ценными рекомендациями.

Начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Комарова рассказала о работе с резервом кадров, акцентировав внимание на главных критериях приема на руководящую должность. «Резервист, как правило, должен обладать лидерскими способностями, уметь работать с людьми, проявлять желание и умение учиться чему-то новому», – отметила Наталья Ивановна.

О системе работы по обращениям граждан участникам семинара рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Грушецкая, подчеркнув, что в районе в последнее время обращений стало меньше, что говорит о том, что проблемы граждан решаются. Как было сказано, руководством райисполкома проведено 39 прямых телефонных линий, за истекший период текущего года 54 населенных пункта района посетил информационно-пропагандистский поезд «Забота».

Директор учреждения «МРЦСОН» Татьяна Пузыревская отметила, что на сегодняшний день приоритетной формой оказания помощи категорийным гражданам являются социальные услуги, предоставляемые на дому. Такая помощь отмечается положительной динамикой и пользуется спросом среди населения.

Начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Олеся Купцова рассказала участникам семинара-практикума об основных направлениях деятельности и информационной работе, которая проводится в тесной взаимосвязи с нашей газетой, акцентировав внимание на проведении общественно-массовых мероприятий.

Педагог-психолог ГУО «Романовичская СШ Могилевского района» Вадим Голохов и педагог-психолог «СПЦ Могилевского района» Елена Беликова поделились с присутствующими приемами эффективного руководства.

В ходе практической части семинара участникам предложили посетить объекты социальной сферы агрогородка Кадино. В филиале ГУО «Могилевская районная детская школа искусств имени Л. Л. Иванова» и ГУО «Ясли-сад аг. Кадино» они ознакомились со спецификой учебного процесса и материально-технической базой, в ГУО «Кадинская средняя школа» посетили историко-краеведческий музей, который был открыт при учреждении образования в 2003 году. Большой интерес у присутствующих вызвало посещение постоянно действующей экспозиции «Великая Отечественная война» и комната этнографии, где собраны орудия труда и предметы быта наших предков, а также зал «История кадинского края», в котором хранится большое количество кубков, завоеванных учащимися школы на спортивных соревнованиях.

Исполняющий обязанности председателя Кадинского сельисполкома Алла Бельченко рассказала об основных задачах и функциях пункта социального обслуживания населения.

В завершение семинара-практикума специалисты обменялись мнениями и высказали свои пожелания по дальнейшей организации работы с перспективным кадровым резервом.

Юлия Давыденко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий