Аппаратное совещание руководящих работников состоялось в Могилевском райисполкоме

Аппаратное совещание руководящих работников райисполкома прошло в понедельник, 11 ноября. Перед тем, как перейти к повестке дня совещания, председатель райисполкома Олег Чикида представил новых руководителей. На должность начальника Могилевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям назначен Анатолий Костюков, на должность начальника филиала по племенной работе и воспроизводству стада по Могилевскому району Госплемпредприятия – Александр Пуцылев.

О готовности к работе в осенне-зимний период 2019–2020 годов дорожного и жилищно-коммунального хозяйства района, специальной техники, о наличии топлива и необходимых материалов доложили начальник ДЭУ-71 РУП «Могилевавтодор» Сергей Толстик, исполняющий обязанности директора МУКП «Жилкомхоз» Владимир Цариков, начальник филиала КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ № 128 Дмитрий Концевой. Ими было отмечено, что заготовлена в полном объеме песчано-соляная смесь, разработаны мероприятия по зимнему содержанию дорог и определены лица, ответственные за их выполнение, ведется подготовка специальной техники к выезду на дороги.

Вместе с тем по линии жилкомхоза вызывает настороженность недостаточный объем техники для обслуживания дорог в зимний период. Этот вопрос, как, впрочем, и заготовку твердых видов топлива, председатель райисполкома поручил руководству жилищно-коммунальной сферы района детально проработать.

Олег Чикида заострил внимание на том, что техническое оснащение вышеназванных организаций района должно быть на высоком уровне, чтобы, как говорится, во всеоружии встретить холодную пору года и без перебоев вести обслуживание дорожного полотна сельских населенных пунктов района. Не дожидаясь непогоды, дороги должны быть приведены в надлежащее состояние и прогрейдированы.

Был на совещании рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых ВСУ «Могилевская райветстанция» и сельскохозяйственными организациями по профилактике и недопущению африканской чумы свиней в районе. С информацией по данному вопросу выступил заместитель начальника ВСУ «Могилевская райветстанция» Сергей Дробенков. Он отметил, что с целью профилактики АЧС основное внимание сконцентрировано на трех направлениях: работа с населением, отстрел дикого кабана и организация деятельности свиноводческих предприятий в режиме закрытого типа.

Елена Ревяко
Фото: Юлия Маркович

 

[su_posts posts_per_page=”10″ order=”desc”]

Добавить комментарий